Пятница, 26.04.2024, 02:26

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Публичный доклад 2015
Публичный доклад 2015

Общая характеристика школы

Краткая характеристика социального окружения школы и

характер его влияния на школу

Демографическая ситуация в сельском поселении «Кемпендяйский наслег»

1. Общая характеристика

1.1. Территориально-административная

• Кемпендяйский  наслег Сунтарского улуса  Республики Саха (Якутия) расположен на правом берегу речки Кемпендяй.
  • От Кемпендяя до поселка Устье, расположенного на правом берегу реки Вилюй, пролегает федеральная дорога протяженностью 57 км., по которому в течение круглого года осуществляется автомобильное движение. В п.Устье имеется паромная переправа через реку Вилюй, связывающая   с.Сунтар.
  • Расстояние от административного центра улуса – 57 км.
  • Расстояние от наслежного пункта до города республиканского значения и центра административно-территориальной единицы - города Якутска – 1037 км.

1.2. Хозяйственно-экономическая

•  Поселок промышленный, занимается добычей соли, каменного угля, цеолита. Работает курортно-санаторный комплекс им. Г.Е.Чолбодукова  акционерной компании «АЛРОСА».
  • Природные ресурсы Кемпендяя неисчерпаемы: красная и белая глина, слюда, известь, открыты месторождения газа и нефти.
  • Основное занятие населения: угольная промышленность, сезонная работа по добыче соли, цеолита. Половина взрослого населения  работает в курортно-санаторный комплекс «АЛРОСА», которая дает большую социальную гарантию, стабильно высокую зарплату.  http://mbou-kempshkola.ucoz.ru/publichnyj_doklad_2015_kempendjaj.docx
Просмотров: 986 | Добавил: svet | Рейтинг: 0.0/0
2 lMoomien

1 langspbveshy
Наш обучающий центр может предложить занятия английского языка для всех желающих в Санкт-Петербурге. Работу со учениками ведут как высококвалифицированные русскоязычные педагоги по английскому, так и носители, отлично владеющие разговорным языком, по этой причине на занятиях для начинающих быстро расширите словарный запас. Вы изучите правила грамматики и обучитесь легко общаться в какой угодно обстановке.

Курс английского языка для начинающих будет полезен тем, кто прежде не изучал анлийский язык. В отличие от обыкновенных уроков английским в школе, на курсах разговорного языка для начинающих не придется зазубривать правила и выполнять одинаковые упражнения. Занятия проходят в форме ролевых игр, диалогов, общения с педагогом и другими учениками. Практическое обучение иностранному языку на занятиях позволит новичкам очень быстро улучшить уровень владения английским, даже если занятия проводятся с нуля.

Внимание Внимание https://lang-spb.ru/kursy-english.html - изучение английского языка лучше чем у нас не существует
лучше чем у нас не существует

Имя *:
Код *: