Пятница, 26.04.2024, 13:20

УСТАВ  «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа имени В.И. Иванова»

1. Общие положения

1.1. Настоящий Устав регулирует деятельность муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа имени В.И. Иванова» (далее – Бюджетное учреждение), которое является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) полномочий органов местного самоуправления в сфере образования.

1.2. Бюджетное учреждение создано путем изменения типа существующего муниципального общеобразовательного учреждения «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа» на основании распоряжение _____ Администрации муниципального района «Сунтарский улус (район)» от _______ № ____ «О создании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа имени В.И. Иванова» путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа»и Указа Президента Республики Саха (Якутия) «О присвоении имени В.И. Иванова муниципальному общеобразовательному учреждению «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа» муниципального образования «Кемпендяйский наслег» муниципального района «Сунтарский улус (район) Республики Саха (Якутия)» от 24 декабря 2010 года  №413.

Бюджетное учреждение является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа имени В.И. Иванова», созданного на основании постановления Главы Администрации муниципального района «Сунтарский улус (район)» от 14.03.1996 года № 502, и внесенного в Единый государственный реестр юридических лиц МРИ ФНС № 3 по Республике Саха (Якутия) за основным государственным регистрационным номером 1031401090995.

1.3. Наименование Бюджетного учреждения

Полное –Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа им.В.И. Иванова» муниципального района «Сунтарский улус (район) Республики Саха (Якутия).

Сокращенное–МБОУ «Кемпендяйская СОШ им. В.И. Иванова»

Тип – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Вид - средняя общеобразовательная школа

1.4. Учредителем Бюджетного учреждения является муниципальный район «Сунтарский улус (район)» Республики Саха (Якутия)».

Функции и полномочия Учредителя от лица муниципального района «Сунтарский улус (район)» осуществляет Администрация муниципального района «Сунтарский улус (район)», в дальнейшем именуемая «Учредитель», действующая на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона «О некоммерческих организациях» от 12 января 1996года № 7-ФЗ, Закона Российской Федерации «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-1, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ, Закона Республики Саха (Якутия) «Об образовании» от 23 мая 1995 года 3 № 59-1, Устава муниципального района «Сунтарский улус (район)», настоящего Устава.

Учредитель осуществляет организационно-управленческое руководство Бюджетным учреждением.

Контроль за выполнением муниципального задания осуществляет  Учредитель. (скачать полностью)

Внесение изменений и дополнений в Устав МБОУ «Кемпендяйская средняя общеобразовательная школа им. В.И. Иванова» МР «Сунтарский улус (район)»

в связи с изменениями законодательства Российской Федерации

(Федеральный  закон  от 23.12.2010 N 387-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Трудовой  кодекс  Российской Федерации", требования ФГОС НОО, ФЗ-11 О дистанционном образовании, Постановление Правительства РФ от 16.03.2011 года № 174  Об утверждении нового  Положения о лицензировании образовательной деятельности) (скачать)